Клуб директоров НАКД 12 апреля 2023 года

Как превратить особенности национальной культуры в технологию повышения эффективности предприятиями в России

Бизнес 16+

РУССКАЯ ДОКТРИНА УПРАВЛЕНИЯ И КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА ПОБЕДЫ
или как превратить особенности национальной культуры 
в технологию повышения эффективности управления  предприятиями в России


Спикер: Ольга Самоварова, к.э.н, МБА, Председатель Совета первой национальной сети РУКОН (ТОП-10 крупнейших российских аудиторско-консалтинговых организаций), управляющий партнер РУКОН СПГруппа, эксперт Министерства экономического развития, член совета директоров и председатель ревизионных комиссий госкомпаний.


Спикер представит членам НАКД оригинальную концепцию развития системы национального управления предприятиями на основе своей программной книги-концепции  «Время управлять по-русски».
Основные темы:
1. Деловая национальная культура – что это, как она связана с системой управления; культурная карта мира; типология национальных культур;


2. Виды национальных систем управления; кросс-культурный менеджмент; американский, европейский, японский и русский менеджмент – чем они отличаются, где лежат основные резервы повышения эффективности для российских компаний.


3. Принципы управления по-русски и направления развития систем корпоративного управления предприятиями в России; основные задачи,  управленческие подходы и методы работы.


С концепцией  уже ознакомился член Правления НАКД Николай Соловьев. Вот суждения о ней из его рецензии на книгу: «С большим удовольствием получил лично от автора эту книгу с дарственной надписью, но рецензию написать получилось не с первого прочтения, книга требует изучения, а на самом деле, заслуживает стать настольной книгой управленцев разного уровня нашей необъятной страны. Учитывая разносторонний управленческий опыт Ольги, а также опыт корпоративного управления, консалтинговых услуг, ревизионной и аудиторской деятельности, её книга уже заслуживает особого внимания. Первая часть книги — научное изыскание, которое формирует понимание того, что дальнейшие главы содержат в себе не только те выводы, которые получены благодаря собственному опыту автора, но и подкреплены серьезными, можно сказать фундаментальными доводами об особенностях нашей национальной культуры. Изучая принципы управления по-русски я как будто увидел заново все те особенности многих ранее принятых решений, которые я видел, будучи не только членом советов директоров, но и на различных позициях в начале своей карьеры. Книга помогла мне осознать возможные причины тех или иных принятых решений, и более того, понять психологию их принятия. Особенного внимания заслуживает описанный в книге вопрос выращивания так называемых автором "генералистов".»

Поделиться:

383 дня назад
12 апреля 2023 19:00–22:00

Москва
Дербеневская набережная, д.7, стр.12, эт.4 (конференц зал в коворкинге BLOKS)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов