Круглый стол "Трансформация российской модели корпоративного управления в современных условиях"

Гражданские проекты 16+

2022 год оказался временем драматических изменений во многих областях общественной жизни России. Не стала исключением и сфера корпоративного управления. Еще не оформившаяся до конца российская модель корпоративного управления главными особенностями которой являются значительная доля государственного и квазигосударственного сектора в экономике, концентрация собственности, практическое отсутствие АО с распыленным владением и ослабленный контрольный функционал совета директоров проходила тестирование на прочность в экстремальных условиях.

На круглом столе обсудим основные реакции системы на возникшие вызовы и попробуем экстраполировать их в будущее. В частности, поговорим о тенденциях в сфере управления государственным сектором, изменениях в области частного и семейного бизнеса, обсудим трансформацию экологической повестки.

Модератор:

Николай Григорьев. Член наблюдательного совета НАКД. Генеральный директор АНО ДПО Институт социальных и этнокультурных исследований, член Совета "Российской Гильдии Маркетологов", член Общественного Совета  Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), член экспертного совета по корпоративному управлению Института Экономики РАН.

К участию в обсуждении приглашены:

Николай Старченко, исполнительный директор НАКД, член коллегии экспертного совета по корпоративному управлению Института Экономики РАН

Максим Шамотайлов, Руководитель комитета по семейному бизнесу (family governance) НАКД

Георгий Солдатов, генеральный директор ООО «Адитим», член экспертного совета по развитию химической промышленности комитета Государствнной думы по промышленности и торговле.

Антон Филиппов, заместитель председателя комитета по ESG НАКД

Ксения Темникова, Руководитель международного центра компетенций по устойчивому развитию (ESG) АСПОЛ, доцент кафедры «Информационная безопасность» ИТ-факультета Московского политехнического университета, заместитель председателя комитета по ESG НАКД

Олег Федоров, член Правления НАКД, член экспертного совета по корпоративному управлению Института Экономики РАН

Андрей Воронин, председатель экспертного совета по корпоративному управлению Института Экономики РАН.

Игорь Репин, заместитель исполнительного директора Ассоциации профессиональных инвесторов, член наблюдательного совета АО «ВТБ»

Поделиться:

452 дня назад
2 февраля 2023 19:00–21:00

Москва
Ильинка 4, Гостиный двор, малый зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов