Формирование единых подходов к ESG-повестке

Общественная палата Российской Федерации совместно с СРО «Национальная ассоциация корпоративных директоров» проводит круглый стол на тему «Формирование единых подходов к ESG-повестке». Круглый стол пройдет в Общественной палате Российской Федерации (зал заседаний на 4 этаже). Участие возможно, как в очном, так и в дистанционном форматах.

Бизнес 16+

Российские компании, в том числе с государственным участием, стремясь внедрять принципы ESG-управления, сталкиваются с существенными проблемами, не позволяющими запустить процесс ESG-трансформации и, соответственно, разработать эффективную стратегию развития для работы как в России, так и на зарубежных рынках.

К таким проблемам относятся:

−  отсутствие у руководства компаний, в том числе на уровне советов директоров, правлений, комитетов при советах директоров, структурированного понимания ESG-принципов;

−  отсутствие единой терминологии и стандартов, методических рекомендаций по учету в компаниях ESG-факторов;

−  разрозненность информации, нехватка квалифицированных специалистов в сфере экологического, социального и корпоративного управления и др.

К работе Круглого стола приглашены профильные руководители органов государственной власти Российской Федерации и ведущие эксперты страны, руководители компаний и некоммерческих организаций, в результате планируется сформировать методические материалы для бизнеса, в том числе членов коллегиальных органов управления акционерных обществ, по ESG-управлению, а также сформулировать предложения для органов государственной власти Российской Федерации по совершенствованию законодательного регулирования в сфере устойчивого развития на основании рекомендаций гражданского общества, деятелей культуры и науки, экспертов, экологического сообщества, представителей различных отраслей экономики с учетом стратегических планов развития субъектов Российской Федерации.

Вся актуальная информация по Круглому столу: программа мероприятия, ссылка на онлайн-трансляцию, ответы на вопросы по мероприятию, в том числе сформированные по итогам предложения, будет опубликована в Telegram-канале «Комитет по ESG НАКД» (https://t.me/esgnakd).

Поделиться:

878 дней назад
23 ноября 2021 11:00–15:00

Москва
Миусская пл., д. 7, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов