Представление методических рекомендаций Банка России по организации системы управления рисками и преемственности при формировании совета директоров акционерных обществ.

Сотрудники Банка России представят методические рекомендации по организации системы управления рисками и преемственности при формировании совета директоров акционерных обществ.

Бизнес 16+

Спикеры:

Якушин  Андрей Феликсович, начальник Управления развития корпоративных  отношений Банка России.

Антонова Ольга Васильевна, заместитель начальника Управления развития корпоративных отношений Банка России.

В 2020 году Банк России подготовил рекомендации для публичных акционерных обществ:

- как наиболее эффективно организовать интегрированную в бизнес-процессы общества систему управления рисками и внутреннего контроля;

- как обеспечить преемственность при формировании совета директоров.

 В первую очередь, рекомендации направлены на использование в работе публичными акционерными обществами, но могут быть также использованы любыми заинтересованными организациями.

Рекомендации также содержат методическую базу, которая позволит компаниям выстроить процессы, совершенствовать свою организационную структуру, наиболее эффективно организовать внутренний аудит, усилить роль совета директоров и его профильных комитетов – по риску и по аудиту. В рекомендации также включен примерный перечень вопросов, который поможет выявить проблемные области и определить зоны  развития.

 

Рекомендации имеют особую актуальность в связи с вступлением в силу с 01.01.2021 норм Федерального закона «Об акционерных обществах», предусматривающие обязательное формирование комитета по аудиту совета директоров и внутренний аудит для ПАО.

Поделиться:

1273 дня назад
29 октября 2020 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов